Версия для слабовидящих
Полезные ссылки

Важные ссылки

Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по спортивной аэробике!

В столице Башкортостана состоялся чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по спортивной аэробике.

Соревнования собрали более 700 участников из 27 городов девяти субъектов Российской Федерации. В состав команды нашей республики вошли 22 спортсмена из ДЮСШ Благовещенска, занимающиеся у тренера Светланы Галияновой. Выступили они достойно. Команда привезла домой два кубка: вторые места в возрастной категории «9-11 лет» и «6-8 лет». Были, конечно же, и личные заслуги. Родион Саитов стал победителем среди мальчиков, Анна Миненкова - второй среди девочек. «Серебро» заработал Малик Гайсин, «бронзу» - Радмир Минибаев, Екатерина Гребенкина.
Грациозно и четко выступили юные спортсмены в других категориях. Трио в составе Полины Павловой, Анны Миненковой и Екатерины Гребенкиной заняли второе место, а пара Дарьи Вервельской и Радмира Минибаева – третье. Есть успехи и в групповых выступлениях: в танцевальной гимнастике и гимнастической платформе в разных возрастных категориях ребята поднялись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно. В целом благовещенская команда завоевала два первых, пять вторых, пять третьих мест и привезла 41 медаль.